• «Славяносербия на перекрестках времен»

В МБОУ «СОШ №81» 4-5 мая прошел единый урок «Славяносербия на перекрестках времен», посвященный истории братских регионов Российской Федерации. Цель урока: формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны. Во время урока ребята познакомились с географической справкой, символикой, попали в исторический экскурс, узнали, что Славяносербский район является регионом-побратимом Алтайского края, посмотрели видео «Заселение Славяносербии», ответили на вопросы педагога.
    «Славяносербия на перекрестках времен».