• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №81"

Сокращенное наименование: МБОУ «СОШ № 81»

Образовательное учреждение МБОУ»СОШ№81″ структурных подразделений не имеет
    Учредитель: Комитет по образованию города Барнаула

Председатель комитета Муль Андрей Генрихович

График работы: понедельник — четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48.
    Адрес учредителя:656038,Алтайский край, г. Барнаул, ул. Союза Республик, 36а
    Телефон приемной: 59-60-46
    Email: kobra@obr.barnaul-adm.ru

Режим работы школы:
    МБОУ «СОШ№81» работает:

Понедельник-пятница с 8:00 до 20:00

Выходные: воскресенье и праздничные дни(утвержденные законодательством РФ)

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №81" была открыта в 1973 году. На момент открытия школа являлась одной из первых школ индустриального района города Барнаула.

На протяжении 28 лет директором школы был Гладышев Валерий Николаевич. В память о Валерии Николаевиче в школе ежегодно проводится традиционный турнир

Программа развития

Программа развития МБОУ «СОШ №81» на 2022-2026 годы   предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества системы образования.
    Проекты Программы развития:

• «Современная школа»
    • «Успех каждого ребенка»:
    • «Цифровая образовательная среда»;
    • «Учитель будущего»