• Образование

Учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной  аттестации обучающихся. Учебный план МБОУ «СОШ №81», реализующего основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, фиксирует максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам и учебным предметам.

Рабочая программа по учебному предмету — это нормативно-правовой документ, обязательный для выполнения в полном объеме, предназначенный для реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта к минимуму содержания, уровню подготовки обучающихся и результату образования обучающихся начального общего, основного общего и среднего общего образования по конкретному предмету учебного плана.

Годовой календарный учебный график содержит информацию о начале учебного года, продолжительности учебного года, продолжительности учебных периодов, продолжительности каникул, режиме работы школы, сменности занятий, продолжительности уроков, расписание звонков, проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Обучение и воспитание в МБОУ «СОШ №81» ведется
    на русском языке.
    Изучаемые иностранные языки — английский, второй иностранный
    язык- немецкий.